Аваков в Раде отказался извиняться за подчиненных

Министр попросил депутатов не учить его любить Родину

Глава МВД обвинил депутата от партии Голос в использовании трагического случая для манипуляций и лжи.

 

Информация о том, что бывшие полицейские, подозреваемые в убийстве 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком избежали уголовной ответственности, не соответствует действительности. Об этом в пятницу, 5 июня, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, отвечая на вопросы депутатов в Верховной Раде.

 

“Одни из них, бывший сотрудник полиции, сейчас задержан и находится в тюрьме, двое отпущены судом под соответствующие обязательства. У одного несовершеннолетнего также есть мера пресечения”, – пояснил глава МВД.

 

Он также обвинил депутата от партии Голос Инну Совсун, которая заявила об этом, в использовании инцидента с убийством ребенка для манипуляций и лжи.

 

“Не надо спекулировать, госпожа Совсун, не надо играть политическими дивидендами на трагедии, советую вам. И не вам меня поучить, как говорят, Родину любить”, – заявил министр. В свою очередь, Совсун осталась недовольна его пояснениями. 

 

“Мы услышали ответы, но не услышали признания вашей персональной ответственности за то, что родители Кирилла Тлявова не увидели наказания людей, которые убили их ребенка. Я хочу, чтобы вы сейчас с этой трибуны извинились перед родителями Тлявова и девушкой, которую четыре часа насиловали в Кагарлыке”, – сказала она, обращаясь к Авакову после его выступления.

 

На это глава МВД заявил: “Я не буду делать того, что вы хотите, я буду делать то, что должен делать. И то, что я должен сделать – я сделаю”.

 

Как сообщалось, в пятницу, 5 июня, возле здания парламента проходит акция Авакова в отставку! с участием партии Голос и Правого сектора. Еще одна аналогичная акция запланирована на 14:00.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *