Байдена предупредили о возможной потере голосов чернокожих: Политика

Фото: Bastiaan Slabbers / Reuters

Более 50 левых организаций подписали письмо, адресованное бывшему вице-президенту США Джо Байдену, с критикой его предложений относительно охраны правопорядка. Они заявили, что политик рискует потерять поддержку чернокожего населения на грядущих выборах, если не изменит свою политическую позицию. Об этом сообщает New York Post.

В письме либеральные группы призывают Байдена принять более прогрессивную программу в попытках устранить то, что они называют ущербом, причиненным его историей в сенате США. «Как предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии [США] вы несете моральную ответственность в этот момент. Исправление причиненного вами вреда — важный первый шаг, но этого уже недостаточно», — говорится в письме.

Его авторы отметили, что политик принял некоторые позитивные позиции, в том числе призыв к федеральному запрету на полицейские удушения, но заявили, что и этого далеко не достаточно. «Вы должны выдвинуть новаторскую и всеобъемлющую платформу полицейской и уголовной юстиции, которая поменяет наш подход к общественной безопасности и позволит процветать темнокожим общинам, в частности», — говорится в письме.

В ответ на гибель афроамериканцев Джорджа Флойда и Райшарда Брукса по всей стране начались протесты и беспорядки, призывающие к справедливости. Многие прогрессивные группы начали требовать, чтобы федеральные, штатные и местные органы власти сократили бюджет органов правопорядка и использовали эти средства для обогащения борющихся общин меньшинств.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *