Банда под видом АТОшников калечила людей и “выбивала долги”

Главаря банды объявили в международный розыск

Организатором банды оказался 26-летний гражданин РФ. Злоумышленникам удалось “выбить” за время деятельности 11 миллионов гривен.

 

Правоохранители задержали членов банды, которые под видом участников АТО выбивали их жертв деньги и применяли насилие, пишет во вторник, 14 января, сайт Нацполиции.

 

Главарем группировки был 26-летний гражданин России. Он создал преступную организацию для совершения особо тяжких преступлений.

 

Под предлогом возврата долгов, в том числе и несуществующих, злоумышленники представлялись участниками АТО и с применением насилия, угроз убийства, повреждения имущества и похищения требовали у потерпевших деньги.

 

Преступники “работали” по заказу третьих лиц. Установлено, что они угрожали одному из пострадавших и его близким родственникам убийством и требовали 400 тысяч долларов США. А в сентябре 2019 в Киеве подозреваемые похитили другого потерпевшего, требуя от него 15 000 евро.

 

Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников к четырем эпизодам вымогательства. Сумма средств, полученных преступных путем, составляет около 11 млн гривен.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется в отношении восьми участников преступной организации. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Главаря банды объявили в международный розыск. Еще четырех подозреваемых – в государственный. Остальные трое подозреваемых уже задержаны.

 

 

 

 

 

 

Как сообщалось, полиция с поличным задержала банду грабителей, обворовывавших предприятия, торговые центры и офисы. 

 

Еще ранее Служба безопасности задержала одного из глав криминальной группировки в Луганской области.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *