Беленюку присвоили старшего лейтенанта и наградили оружием

Жан Беленюк и Андрей Таран

Украину на Олимпиаде в Токио представляли 60 атлетов из ВСУ. Жан Беленюк завоевал золотую медаль.

В Министерстве обороны поздравили армейских олимпийцев. Торжественное собрание состоялось во вторник, 17 августа. Спортсмены получили награды и ценные подарки, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр обороны Андрей Таран отметил, что на Олимпиаде в Токио Украину представляло 158 спортсменов, среди которых – 60 атлетов из ВСУ. И именно они, подчеркнул глава военного ведомства, завоевали больше всего медалей: 10 из 19, в частности, одну золотую, четыре серебряных и пять бронзовых.

“Наши воины на передовой удерживают высоты и позиции. Вы берете спортивные высоты и достигаете новых чемпионских результатов. На передовой и во время соревнований – мы делаем одно дело ради Украины”, – сказал Таран.

Во время мероприятия министр поздравил борца греко-римского стиля Жана Беленюка, завоевавшего для Украины “золото”, с получением очередного воинского звания “старший лейтенант”.

Также Таран наградил Беленюка поощрительным отличием Министерства обороны Огнестрельное оружие – пистолетом ПМ.

Беленюк: Я не осознаю, что стал олимпийским чемпионом

Ранее президент Владимир Зеленский назвал Беленюка достойным сыном Украины и призвал правоохранителей жестко реагировать на случаи расизма или ксенофобии. Напомним, 13 августа в центре Киева неизвестные пытались напасть на Жана Беленюка. Компания неизвестных молодых людей подошла к Беленюку и начала обзывать его “черной обезьяной” и посылать “в Африку”.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *