Более 300 госпредприятий отдали на приватизацию

Тарас Высоцкий провел селекторное совещание с руководителями аграрных госпредприятий

В Минэкономразвития надеются привлечь инвесторов, которые сделают деятельность предприятий эффективной.

Заместитель министра экономики Тарас Высоцкий заявил, что Фонд госимущества получил 305 государственных предприятий для дальнейшей приватизации. Об этом в среду, 22 января, сообщило Министерство развития экономики на странице в Facebook.

Отмечается, что эти 350 предприятий входят в число 530 переданных Кабмином.

“305 государственных предприятий уже переданы в сферу управления Фонда госимущества для дальнейшей приватизации”, – сказано в сообщении.

Приватизация этих предприятий была темой разговора во время селекторного совещания с руководителями аграрных государственных предприятий заместителя министра экономики Тараса Высоцкого совместно с представителями Фонда госимущества.

Участники совещания обсудили текущую деятельность предприятий, их инвентаризацию и подготовку предприятий к аукциону на приватизацию.

“Приватизировав убыточные государственные предприятия, мы привлечем инвесторов, которые смогут их деятельность сделать эффективной”, – сказал Высоцкий.

Он также отметил, что задача Фонда госимущества – подготовить всю необходимую документацию по каждому из предприятий для прозрачной продажи на электронных торгах.

Напомним, в декабре Фонд госимущества впервые обнародовал полный перечень всех объектов, которые планируют приватизировать. 

Как сообщалось, в 2020 году Кабмин планирует получить от приватизации 12 млрд грн.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *