Борьба с российской пропагандой – США выделят почти 800 млн долларов

США намерены бороться с пропагандой России в Европе, Евразии и Центральной Азии

Соединенные Штаты выделят почти 800 млн долларов для противодействия российской пропаганде в Европе, Евразии и Центральной Азии. Об этом в Facebook сообщило посольства Украины в Вашингтоне.

"В официальном сообщении Государственного департамента США отмечается, что бюджетный запрос на 2021 финансовый год по линии Государственного департамента и Агентства США по международному развитию (USAID) всего составляет 41 млрд долл. США. Из них для противодействия губительному влиянию, дезинформации и пропаганде России в Европе, Евразии и Центральной Азии планируется определить финансирование в 763,8 млн долл. США для инвестирования в помощь иностранным государствам, а также 24 млн долл. США – в специализированные фонды", – говорится в сообщении.

В тренде
Отношения Вашингтона и Москвы достигли низшей точки со времен холодной войны – посол США

Ранее директор научно-исследовательского института преступности и безопасности Кардиффского университета Мартин Иннес рассказал в комментарии сайту "Сегодня", что в странах Балтии и Украине российская пропаганда распространяет много сообщений о нацизме, а также пытается навязывать месседжи, что государственные институты падают и в краткосрочной перспективе не выживут. Однако в будущем Россия намерена использовать новые средства донесения своей лживой информации.

Напомним, недавно росСМИ опозорились новым "расследованием", в котором идет речь о том, что за коронавирусом стоит Трамп.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *