Боррель прибыл с визитом в Украину

Жозеп Боррель и Дмитрий Кулеба вместе отправятся на Донбасс

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал визит Борреля частью мер сдерживания России.

Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель прибыл в Украину с официальным визитом. Об этом он написал в Twitter в ночь на среду, 5 января.

“В связи с растущим усилением военной мощи России (у границ Украины – ред.) я нахожусь здесь, чтобы продемонстрировать поддержку ЕС суверенитета и территориальной целостности Украины и поддержать последовательные усилия по реформированию, которые имеют ключевое значение для устойчивости”, – написал глава дипломатии ЕС и обнародовал фотографию аэропорта в Харькове.

В свою очередь министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал визит Борреля частью мер сдерживания России, сообщает Укринформ.

“Это тоже следует рассматривать как часть пакета сдерживания. Визит своевременный и является конкретным проявлением поддержки Украины и солидарности с украинцами, проживающими в зоне боевых действий на Донбассе”, – заявил Кулеба.

По его словам, на встрече с Боррелем планируется обсуждение достижения консенсуса по пакету экономических санкций против РФ.

Напомним, Жозеп Боррель посетит Украину 4-6 января и в рамках визита поедет на Донбасс. Затем он отправится в Киев, где встретится с представителями украинских властей и пообщается со СМИ.

В ЕС планируют создать военную учебную миссию в Украине

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *