Brexit уже стоил Британии $170 млрд

Как подсчитали в Bloomberg Economics, Brexit уже стоил экономике 130 млрд фунтов ($170 млрд), и до конца года эта сумма вырастет еще на 70 млрд фунтов.

Британия покинет ЕС в конце этого месяца, однако неопределенность, которая оставалась в силе несколько лет, повлияла на инвестиции в бизнес, и годовой экономический рост замедлился вдвое до 1% с 2%.

Дэнн Хенсон из Bloomberg Economics уверен, что Brexit будет стоить стране 200 млрд фунтов к концу 2020-го.Однако министр финансов Саджид Джавид сохраняет оптимизм и обещает 10-летие возрождения.

В марте будет представлен новый бюджет, а до этого – экономические планы нового правительства под предводительством консерваторов, которые будут включать в себя увеличение инвестиций и снижение налогов.

«Если смотреть дальше 2020-го, замедление экономического роста в этом году не будет одноразовым явлением, хотя экономика и получит импульс роста. Впрочем, циклический подъем не будет долговременным.

Хотя страна и подпишет торговые соглашение с ЕС, проблема спада производительности, который мешал росту экономики со времен финансового кризиса, обусловит увеличение потерь из-за Brexit-а», – заключает он.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *