Бывшего нардепа Семенченко оставили в СИЗО

Экс-нардепу Семену Семенченко продлили меру пресечения

Бывшему народному депутату Семену Семенченко, обвиняемому в создании ЧВК и организации обстрела здания телеканала “112 Украина”, в очередной раз продлили меру пресечения.

Шевченковский районный суд продлил меру пресечения бывшему народному депутату Семену Семенченко, который является подозреваемым по делу о создании “частной военной компании”. Согласно постановлению, фигуранта оставили под стражей еще на 2 месяца. Об этом в среду, 8 декабря, он сам сообщил в Facebook.

Он сообщил, что суд поддержал ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения.

“По ходатайству прокурора мне продлили меру пресечения еще на два месяца. И, это, несмотря на завершение досудебного следствия и начало рассмотрения так называемого “дела НВФ Семенченко-Шевченко” по существу, – написал экс-нардеп.

Вместе с тем ходатайство защиты об отводе прокурорского состава судья отклонила.

Известно, экс-депутата Семена Семенченко, силовики задержали в марте. Тогда СБУ заявила о разоблачении незаконной “частной военной компании”, а бывшего нардепа обвинили в ее создании. Она якобы действовала под прикрытием охранных фирм и общественных организаций и заключала контракты с различными группами стран Ближнего Востока.

Тогда Семенченко объявили подозрение и отправили под стражу по статье 260 Уголовного кодекса “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”.

Также в СБУ заявляют о доказательствах организации Семенченко теракта в июле 2019 года, кода из гранатомета было обстреляно здание телеканала 112 Украина.

Ранее СБУ направила в Шевченковский суд Киева обвинительный акт по делу в отношении девяти человек, в том числе бывшего нардепа Семена Семенченко. 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *