Бывший помощник Трампа захотел выйти из тюрьмы из-за коронавируса: Политика

Пол МанафортФото: Yana Paskova / Getty Images

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, осужденный по двум обвинениям в сговоре против США, захотел выйти из тюрьмы из-за опасности заражения коронавирусом. Об этом рассказал его адвокат Кевин Даунинг, передает Politico.

Даунинг обратился в Федеральное бюро тюрем США (The Federal Bureau of Prisons, BOP) с просьбой об изменении меры пресечения 71-летнего Манафорта. Адвокат настаивает на домашнем аресте, где осужденный может отбыть остаток срока.

«У Манафорта есть высокий риск заболеть коронавирусной инфекцией, в первую очередь из-за возраста и некоторых прошлых заболеваний (…). Перевод на домашний арест позволит свести к минимуму вероятность распространения потенциально смертельной болезни», — подчеркнул адвокат.

В марте 2019 года судья в Вашингтоне приговорил Манафорта к семи с половиной годам тюрьмы по двум обвинениям в сговоре против США, лоббировании интересов и давлении на свидетелей.

Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В августе 2018-го суд присяжных признал его виновным в нарушении налогового и банковского законодательства и сокрытии зарубежных счетов в банках. Против Манафорта также были выдвинуты обвинения в лоббировании интересов бывшего президента Украины Виктора Януковича, уклонении от уплаты налогов, отмывании денег, заговоре против США.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *