Цели Абэномики оказались под вопросом, из-за торговой войны

Стимулирующая программа достигает переломного момента, так как рост замедляется, а влияние снижения мирового спроса распространяется на различные сектора экономики.

Цель премьера Синдзо Абэ по восстановлению экономики и бюджетной консолидации оказалась под вопросом.

Спад продаж автомобилей и снижение активности покупателей в торговых центрах предполагают, что аналитики переоценили потребительский спрос

.«Производственная экономика всегда связана с внутренней. Спад в первой распространяется на вторую, рано или поздно», – отмечает Стив Кочрейн, главный экономист Moody’s Analytics.

Рефляционная политика Абэ помогла увеличить ВВП до 540 трлн иен ($4.9 трлн), на 8.6% с 2012-го.

Стагнация производства уже привела к ослаблению обстановки на рынке труда, показал опрос, проведенный Банком Японии.

Если это будет продолжаться, рост заработной платы замедлится, что поставит под угрозу потребительские расходы.

Несмотря на повышение НДС и 30%-ное увеличение налоговых поступлений с 2012-го, Абэ не сможет достичь поставленной на этот год цели.Утрата способности повышать расходы и ограничивать задолженность омрачает перспективы стимулов Абэ.

«Кредитно-рейтинговые агентства снизят прогнозы для страны, если правительство будет не в силах принять меры для смягчения долгосрочного экономического эффекта, обусловленного старением популяции», – утверждают специалисты.

Впрочем, японские власти сохраняют самоуспокоенность в отношении бюджетной ситуации, будучи уверенными, что необходимо стремиться и к экономическому росту, и к бюджетным реформам.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *