Чего ожидать от рынков в 2020-м

Этот год принес много сюрпризов.

Фондовый рынок Греции, который долгое время отставал от остальных, прибавил 47%. Цикличные акции продемонстрировали возращение и обошли оборонные во второй половине года.

«Не ожидается ни рецессии, ни эйфории, а просто умеренный рост», – говорит Томас Лер, стратег Flossbach von Storch в отношении 2002-го.

Фокусироваться следует на компаниях, которые могут пережить временные неприятности, добавляет он.

«Китай сокращает объемы задолженности и остается непростым инвестиционным направлением», – говорит Маркус Поуп, портфельный управляющий DWS Smart Industrial Technologies Fund, который прибавил 33% в этом году.

Инвестиционный директор UBS в Германии Макс Кункель ожидает сокращения роста прибыли, а также не ждет подписания второй фазы соглашения до выборов в США.Ценностные акции были популярными среди инвесторов в 2019-м.

Кункель рекомендует акции банков, принимая во внимание позиции и невысокие котировки, а также рост кредитных объемов и сокращение доли проблемных займов.

Карлос Гуттиерес, управляющий Dunas Capital AM в этом году избегал компании, производящие товары класса «люкс», так как котировки з акций были высокими.

В 2020-м он рекомендует недооцененные акции компаний, которые активно генерируют наличность, такие как Logista, Atos, Capgemini, Total и Royal Dutch Shell.Акции газовых и нефтяных компаний также предоставляют возможности.

Фахад Хассан, управляющий Atlantic House Fund Management рекомендует акции Micro Focus, из-за низких котировок.

Акции просели на 36% в этом году, после 45%-ного спада в 2018-м. Хассан уверен, что активы компании со временем сгенерируют достаточно наличности для выплаты долгов и покрытия дивидендов.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *