Чиновник Черновицкой ОГА вымогал взятку в 600 тысяч гривен

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения

Замначальника “заработал” свыше полумиллиона на “откатах” за выполненные строительные работы. Деньги ему перечислялись на банковский счет.

Заместителю начальника управления Черновицкой облгосадминистрации сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. Чиновник вымогал от предпринимателя 600 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

“По данным следствия, чиновник требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 6% от суммы выполненных в 2020 году строительных работ за возможность дальнейшего заключения договоров подряда. В случае неуплаты “отката” сотрудничество с субъектом хозяйственной деятельности было бы прекращено. С ноября 2020 по апрель 2021 года 600 тыс. грн были перечислены на банковский счет общества, указанного чиновником”, – отмечается в сообщении генпрокуратуры.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что ГБР задержало адвоката на взятке $160 тысяч за “решение” вопросов с землей. Женщина решила обманом завладеть деньгами предпринимателя, пытавшегося вернуть восемь земельных участков, которые были незаконно зарегистрированы на другое лицо.

Добавим, сотрудник миграционной службы погорел на взятке в $1 тысячу. Чиновник за вознаграждение обещал гражданину Азербайджана помочь легализовать его пребывание в стране.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *