Чулпан Хаматова ответила на травлю за роль в сериале “Зулейха открывает глаза”

Народная артистка России Чулпан Хаматова ответила всем критикам сериала “Зулейха открывает глаза” во время прямой линии в Instagramблаготворительного фонда “Подари жизнь”, оказывающего помощь тяжело больным детям. Актриса предложила организовать прямую линию, в которой смогут принять участие все те, кто недоволен ее ролью. “Вы плюнете мне в лицо, скажете все гадости, какие только хотели, но переведете деньги в фонд “Подари жизнь”, – заявила Хаматова.

По словам актрисы,  она ожидала совершенно иную реакцию. “Для меня это перевертыш, я ведь, наоборот, ждала реакции со стороны прогрессивной части общества. Мол, у нас там все приглажено и облегчено. Что те, кто читал Солженицына, скажут: “Чего вы тут устроили пионерский лагерь?”. Что это не похоже на раскулачивание и лагеря”, – сказала она.

Завершившийся накануне в эфире телеканала “Россия” сериал “Зулейха открывает глаза” снят по роману татарской писательницы Гузель Яхиной о раскулачивании в 30-е годы 20-го века. Сразу после выхода фильма на него обрушился шквал критики. Создателей обвинили в очернении прошлого, искажении истории, демонизации советской власти, оскорблении татарского народа.  

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *