Дело Майдана: суд разрешил расследование против экс-главы СБУ

Экс-президента Украины Виктора Януковича допрашивают по делу о событиях Майдана

Суд дал разрешение на спецрасследование в отношении бывшего главы СБУ. Он скрывается от следствия предположительно на территории РФ.

В Киеве Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователя Государственного бюро расследований (ГБР) и разрешил специальное досудебное расследование в отношении бывшего главы Службы безопасности Украины, ныне скрывающегося от органов следствия и суда, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

“Разрешение предоставлено в уголовном производстве по подозрению бывших президента Украины, главы Службы безопасности Украины и его первого заместителя, Министра внутренних дел Украины и его заместителя, командующего внутренних войск МВД Украины и других высокопоставленных должностных лиц в организации в составе преступной группировки с 18 по 20 февраля 2014 незаконного воспрепятствования проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, превышение власти и служебных полномочий”, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что действия названных лиц привели к тяжким последствиям, умышленным убийствам и покушениям на умышленные убийства, умышленному нанесению тяжких телесных повреждений, а также дезертирству.

Отметим, что СБУ с января 2013 по февраль 2014 года возглавлял Александр Якименко, который в настоящее время живет в России.

До этого сообщалось, что суд объявил троих экс-беркутовцев в международный розыск.

Также добавим, похитителя евромайдановца посадили на шесть лет. Офис генпрокурора добился более, чем двукратного увеличения срока осуждения и конфискации имущества участника похищения активиста.
 

Дело Майдана

Дело Чорновол передали в суд

Чорновол вручили обвинение в умышленном убийстве

Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра МВД Захарченко

Бывший беркутовец не будет служить в полиции – МВД

В Украине отмечается День Достоинства и Свободы

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *