Дело Шеремета: полиция доказала связь фигурантов

Кузьменко и Антоненко были знакомы ближе, чем утверждают, считают в полиции

Полиция заявляет о несоответствиях в некоторых заявлениях защиты Кузьменко, опровергая ее алиби.

Национальная полиция опубликовала доказательства, которые опровергают заявления защиты подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко о том, что они не были близко знакомы.

 

В частности, следствие утверждает, что установило тесные отношения между врачом и музыкантом, а также опроверг информацию о том, что общением между ними ограничивалось темой ДТП с участием жены и ребенка Антоненко.

 

Согласно опубликованной информации, в 2016 году были зафиксированы 104 соединение между подозреваемыми. До убийства Шеремета было 14 соединений: 2 SMS-сообщения и 12 звонков общей продолжительностью 40 минут (в среднем около 3,5 мин на звонок).

 

После 20 июля 2016 установлено 90 соединений: 16 SMS-сообщений и 74 звонки. Также в течение 2016 зафиксировано 252 сообщения в сети Facebook, в том числе 89 – до убийства.

 

 

 

Также следствие заявляет о несоответствиях в некоторых заявлениях защиты Кузьменко.

 

“Во время судебных заседаний адвокаты и некоторые свидетели обнародовали противоречивую информацию относительно алиби подозреваемой … В ходе расследования отдельные заявления адвокатов, свидетелей и подозреваемых опровергнуты”, – говорится в сообщении.

 

Полиция описала несколько таких случаев.

 

1. Во время первого заседания суда адвокат сказал, что Кузьменко узнала об убийстве Шеремета на работе, просматривая утром 20 июля 2016 ленту Facebook. Однако в дальнейшем и ее защитник, и сама подозреваемая говорят, что в этот период Кузьменко находилась в отпуске, что является документально подтвержденным фактом.

 

2. 18 июля 2016 Кузьменко вместе с нынешним сожителем вернулась из отпуска в Одесской области. Той же ночью врач вместе с бывшим мужем (в то время официально состоящих в браке) поехала в аэропорт Борисполь, чтобы встретить своих родителей и сына из Турции.

 

Во время заседания 24 декабря 2019 адвокат Кузьменко заявил, что женщина 19 июля 2016 в 02:00 ждала в аэропорту Борисполь, а вернулись домой в 05:00.

 

В то же время, по информации полиции, сын и родители Кузьменко пересекли государственную границу Украины в период с 00:12 по 00:18. Кроме того, трафик телефонных соединений номера врача свидетельствует, что Кузьменко уже в 1:24 была дома.

 

Правоохранители также сомневаются в правдивости показаний бывшего мужа Юлии Дмитрия Кузьменко.

 

Отмечается, что во время судебного заседания 24 декабря 2019 он сказал, что с вечера 18-го по 20 июля 2016 подозреваемая находилась с ним дома и он четко знает, где и с кем она проводила время. Однако в суде 3 февраля мужчина заявил, что не знает, где и с кем была его жена на отдыхе в 2016 году.

 

 

Ранее полиция опровергла информацию об алиби Антоненко.

 

Отметим, на этой неделе суд продлил арест Кузьменко и Антоненко на два месяца. Еще одной фигурантке дела Яне Дугарь на два месяца продлен домашний арест.

 

Убийство Павла Шеремета

Двух фигурантов дела Шеремета оставили под арестом

Дело Шеремета: подозреваемой Кузьменко продлили арест

Дело Шеремета: у Рябошапки объяснили причины продления расследования

В деле Шеремета продлен срок досудебного следствия

Дело Шеремета: Подозреваемую оставили под арестом

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *