Дело Шеремета: Прокуратура собирает дополнительные доказательства

В деле об убийстве Шеремета должны быть собраны дополнительные доказательства

Расследование не останавливается на этапе, когда людям сообщают о подозрении, дополнительные доказательства должны собираться и впоследствии.

Генпрокуратуре для передачи в суд дела по обвинению исполнителей и организаторов убийства журналиста Павла Шеремета нужны дополнительные доказательства, считает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, передает Интерфакс-Украина.

“На данный момент должны быть собраны дополнительные доказательства, чтобы дело могло быть передано в суд, поскольку собранного объема доказательств недостаточно”, – сказал Рябошапка.

Генпрокурор заявил, что расследование не останавливается на этапе, когда людям сообщают о подозрении, дополнительные доказательства должны собираться и впоследствии.

“Чтобы собрать дополнительные улики, подтверждающие или опровергающие вину этих людей – а мы должны двигаться в обоих направлениях – подготовлены письменные указания прокуроров следствию и соответственно установлены сроки расследования. Будем следить за выполнением этих указаний”, – подчеркнул Рябошапка.

Генпрокурор уточнил, что процессуальные решения прокуроров по этому делу будут зависеть от того, каким образом эти указания будут выполнены, будут ли собраны дополнительные доказательства.

Ранее суд Киева оставил под стражей до 8 февраля подозреваемого в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета музыканта и ветерана АТО Андрея Антоненко (Riffmaster).

Убийство Павла Шеремета

Глава комитета Рады допустил увольнение Авакова

Дело Шеремета: Дугарь смягчили меру пресечения

Заседание о мере пресечения Юлии Кузьменко перенесено

Дело Шеремета: два свидетеля подтвердили алиби Дугарь

Дело Шеремета: свидетель заявил об алиби Дугарь

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *