Депутат Госдумы погиб при крушении вертолета

Айрат Хайруллин
Продолжение: Подтверждена гибель депутата Госдумы в авиакатастрофе под Казанью

Депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин погиб при крушении принадлежащего ему вертолета. Об этом сообщает издание Baza.

Депутат Госдумы погиб при крушении вертолета под Казанью

Личный вертолет Айрата Хайруллина рухнул на лед сразу после взлета

Информацию о гибели парламентария также подтверждает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК в своем Telegram-канале.

Еще два человека получили тяжелые травмы, их везут в больницу.

По информации ТАСС, на борту Bell-406 было три человека.

Как пишет Telegram-канал «112», вертолет совершил жесткую посадку на лед в шести километрах от города Лаишево сразу после взлета. Очевидцы отмечают, что воздушное судно летело на низкой высоте.

Отмечается, что Хайруллин 7 февраля принимал участие в заседании комиссии по реализации федеральных и региональных партийных проектов партии «Единая Россия», которое проходило в Казани.

Хайруллин являлся заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам. В 2017 году, по версии журнала Forbes, занимал 43 место в рейтинге «Власть и деньги. Рейтинг доходов госслужащих 2017» с доходом 280 миллионов рублей. Парламентарий был удостоен ряда наград, среди которых Орден Дружбы и «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан». У Хайруллина остались жена, два сына и дочь.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *