Для восстановления фунта понадобится больше, чем благоприятные показатели

Экономические показатели не смогли устранить «медвежьи» настроения по фунту во вторник, и валюта может вновь оказаться на ноябрьских минимумах, а не превысить $1.30.

Фунт достиг $1.2942 после того, как стало известно, что экономика смогла избежать сокращения в 4-м квартале, и ВВП остался без изменений.

Денежные рынки ожидают снижения ставки на 25 б.п. к августу с 65%-ной вероятностью.

Для «быков» было недостаточно узнать, что ставки были сохранены без изменений в прошлом месяце после того, как показатели отразили оптимизм, обусловленный победой Бориса Джонсона на выборах в декабре.

С технической точки зрения фунт может протестировать 55-недельную скользящую среднюю на $1.2801, после закрытия ниже поддержки в 3-месячном «медвежьем» канале.

Разворот рисков, барометр рыночных настроений и позиций, еще неделю назад показывал, что инвесторы отдают предпочтение краткосрочным ставкам на рост фунта, ожидая его ослабления в долгосрочной перспективе.

Сегодня «медвежьи» настроения преобладают в обоих случаях.

После заседания Банка Англии в прошлом месяце, спрос на опционы, которые приносят прибыль, когда валюта падает, продолжает опережать спрос на обратные с соотношением 1.5:1.Для нейтрализации «медвежьих» ставок понадобится закрытие выше $1.3065, 55-дневной скользящей средней.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *