Два человека погибли при обрыве электропроводов в Бердянске

Электропровода оборвались на подтопленном участке

В южных регионах Уркаины подтоплено 134 домохозяйства, 25 приусадебных участков и 10 участков дороги, произошло разрушение плотины.

В городе Бердянск Запорожской области два человека стали жертвами обрыва электропроводов на подтопленном участке. Об этом сообщает ГСЧС в утренней сводке в пятницу, 23 июля.

“22 июля в Бердянске в результате интенсивных осадков погибло два человека (обрыв электропроводов на подтопленном участке) и произошло подтопление 70 домохозяйств. Подразделениями ГСЧС оказана помощь 32 лицам, из них 10 детей (выведено из подтопленных участков). Откачано около 740 куб. м воды. Работы продолжаются”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Одессе в результате интенсивных осадков произошло подтопление 48 дворов и 10 участков автодорог. Жертв и пострадавших нет.

Спасателями оказана помощь 98 лицам, в том числе 39 детей и 1 роженица. Откачано около 30 тыс. куб. м воды. От ГСЧС было привлечено 130 человек и 41 единица техники (в том числе 2 плавсредства). Работы продолжаются.

В селе Нерубайском Одесского района в результате интенсивных осадков возникло разрушения земляной плотины местного пруда, в результате чего произошло подтопление 10 частных домовладений. Спасателями и коммунальными службами проводились работы по откачке воды и расчистке ливневой канализации. Работы завершены. От ГСЧС было привлечено 38 человек и 9 единиц техники.

А в селе Двойное Генического района Херсонской области из-за обильных осадков произошло подтопление 6 жилых домов и 25 приусадебных участков. Откачано около 400 куб. м воды. Для откачки воды были привлечены 4 человека и 2 единицы техники, из них от ГСЧС 2 человека и 1 единица техники.

Напомним, 22 июля спасатели ГСЧС в разных регионах продолжали ликвидацию последствий непогоды. К работам привлекалось 238 человек и 57 единиц техники.

Информация о сильных дождях и затоплениях поступала из Одессы, Хмельницкого и из Ивано-Франковской области.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *