Две области покидают красную зону – Ляшко

В Украине улучшается ситуация с коронавирусом

В Украине третью неделю подряд фиксируют недельный спад количества случаев короновируса и количества госпитализированных.

Львовская и Луганская области покидают красную карантинную зону. В этих регионах стабилизировались показатели по распространению коронавируса COVID-19. Об этом сказал глава Минздрава Виктор Ляшко на брифинге в понедельник, 22 ноября.

По его словам, в Украине третью неделю подряд фиксируют недельный спад количества случаев короновируса и количества госпитализированных.

“По карантинным индикаторам Луганская и Львовская области выходят из красного уровня эпидемической опасности. Поэтому на этой неделе будем инициировать заседание государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям”, – заявил он.

Напомним, за минувшие сутки в Украине выявили  7 464 новых случаев COVID-19. Снижение прироста продолжается пятый день подряд.

Ранее в Минздраве заявили, что пик волны коронавируса пройден. В ведомстве наблюдают сразу несколько позитивных показателей, свидетельствующих об улучшении ситуации. Но при этом есть угроза повторной вспышки.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В аэропорту Борисполь выявили 25 поддельных COVID-сертификатов

В Украине пять дней падает прирост COVID-19

В США морпехи массово отказываются вакцинироваться от COVID – СМИ

В Германии от COVID умерли почти 100 тысяч человек

В ГБР назвали число непривитых от коронавируса сотрудников

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *