Дубилет отказался от охраны

Дмитрия Дубилета больше не охраняют

Чиновник рассказал, что охрану был вынужден нанять, так как этого хотела его семья, но угроза уже миновала.

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет сообщил, что уже отказался от охраны, которую он нанял в начале декабря. Об этом он рассказал в эфире Украинского радио.

Дубилет отметил, что нанял телохранителей, так как этого хотела его семья. От государственной охраны он отказался, потому что процесс ее выделения достаточно сложный, а на одного человека приходится, по мнению Дубилета, слишком много сотрудников госохраны.

“Я за свой счет нанял частных охранников. Это был определенный компромисс с моей семьей, но, кстати, я уже отказался от охраны. Я считаю, что там ничего такого нет. Мы с семьей нашли общий язык, пришли к выводу, что я могу снова ходить без охраны. Хожу и пою песню “Я свободен”, – сказал Дубилет.

По мнению министра Кабмина, он не был в безопасности из-за законопроекта об акцизных марках. Их хотят внедрить не только на рынке алкоголя. Таким образом в правительстве хотят искоренить теневую торговлю.

“Это универсальный подход, который мы будем использовать для борьбы с теневыми рынками во всех отраслях”, – сказал Дубилет, выразив надежду, что после алкоголя удастся достаточно быстро перейти к лекарствам.

Напомним, в ноябре сообщалось, что Дубилет попросил предоставить госохрану. Он рассказал о “двух зонах напряжения” вокруг него. Одна из них связана с борьбой с теневым алкоголем.

Как сообщалось вчера, Кабмин запускает электронную акцизную марку. Ожидается, что это позволит усилить борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *