ЕЦБ сделает все необходимое для поддержки экономики

ЕЦБ сделает все возможное для помощи экономике в борьбе с пандемией коронавируса, заявила Кристин Лагард.Центробанк готов увеличить размеры программы выкупа активов.

В последние недели ЕЦБ обеспечил поддержку экономике в размере 1 трлн евро. Банки будут получать плату за выдачу займов компаниям и домохозяйствам.

МВФ предостерегает о начале самой масштабной глобальной рецессии.

Уже были выделены миллиарды долларов помощи пострадавшим странам, а также смягчена долговая нагрузка для 25-ти наиболее бедных стран.

«ЕЦБ поддерживает меры МВФ, принятые в ответ на пандемию, в частности, адаптацию кредитных программ и обеспечение ликвидности для стран с солидными макроэкономическими фундаментальными показателями», – отметила Лагард.

ЕЦБ уже согласовал своповые договоренности для обеспечения европейских центробанков, не входящих в ЕС, евро.Еврозона утратит 7.5% ВВП в этом году, вдвое больше, чем мировая экономика.

Европейские страны тестируют смягчение ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

В Австрии открываются мелкие магазины.

Италия и Испания, больше других пострадавшие от коронавируса, надеялись на выпуск совместных облигаций, тогда как выделенных 540 млрд евро может оказаться недостаточно.

Спреды между доходностью облигаций периферийных стран и Германии выросли.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *