Экс-премьер Гончарук улетел в Португалию

Фото: "Страна"

Причина, по которой Гончарук покинул территорию Украины, на данный момент неизвестна

 

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук в субботу, 7 марта, покинул территорию страны, вылетев в Лиссабон. Он воспользовался услугами авиакомпании-лоукостера Wizz Air, вылетев в 15:50 из аэропорта “Киев”.

Об этом сообщила “Страна”.

На данный момент неизвестна причина, по которой Гончарук покинул территорию Украины. Большая вероятность того, что он просто отправился в отпуск. 

Напомним, в среду, 4 марта, Верховная Рада провела внеочередное заседание, созванное президентом. На нем Гончарука и правительство отправили в отставку, а новым премьером стал Денис Шмыгаль. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • 28 февраля пресс-служба Рады сообщила, что парламент соберется на внеочередное пленарное заседание в 16:00 4 марта по требованию президента Зеленского.
  • В повестке заседания есть пункт “о Кабмине”, без уточнения деталей. Ряд СМИ написали, что 4 февраля Рада с высокой долей вероятности будет рассматривать увольнение Гончарука.
  • 3 марта спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что уже получил заявление Гончарука об отставке, а президент Зеленский на фракции “СН” предложил ему замену – вице-премьера Дениса Шмыгаля.
  • 3 марта Окуржной админсуд сообщил, что к нему якобы поступило заявление Гончарука с просьбой запретить рассматривать его отставку до рассмотрения дела по сути.
  • Но позже в Кабмине заявили: “Информация о якобы поданном заявлении в ОАСК премьером Гончаруком не соответствует действительности”.
  • После этого, профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть отставку Гончарука. Решение поддержали 23 члена комитета, двое воздержались. “Против” не голосовал никто.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *