Еще в одном городе произошла драка из-за флага с запрещенной символикой

Требование полицейских убрать флаг гражданин проигнорировал

В Очакове произошло столкновение митингующих с полицией из-за красного флага с запрещенной символикой

Два уголовных производства открыто в связи с нарушениями в ходе проведения мероприятий по случаю празднования победы над нацизмом во Второй мировой войне в Очакове Николаевской области. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

“Утром в г.Очаков во время торжественного шествия с возложением цветов у памятника неизвестному солдату у одного из участников был обнаружен красный флаг с изображением запрещенной законом символики. Требование полицейских убрать флаг гражданин проигнорировал, из-за чего между присутствующими участниками шествия и полицейскими произошла стычка. Правоохранители конфликт прекратили”, – говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и нацистского тоталитарных режимов) и ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти) Уголовного кодекса Украины.

Всего полицейские получили 9 мая четыре сообщения, касающиеся использования запрещенной символики. По всем фактам продолжаются проверки.

Ранее сообщалось, что в Одессе произошла массовая драка из-за символики. На Аллее славы произошла потасовка между любителями России и полицейскими: правоохранители потребовали убрать потрет Жукова с георгиевской лентой.

Читайте Korrespondent.net в Google News

День Победы над нацизмом

Полиция рассказала о нарушениях на День памяти

В Одессе произошла массовая драка из-за символики

День победы над нацизмом: Зеленский записал видео

В Украине отмечают День победы над нацизмом

В Первомайске на одной из квартир дома вывесили флаг с советской символикой

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *