Эскалация на Ближнем Востоке – американские солдаты получили контузии – новости мира

Руководство Пентагона было уведомлено об этих ранениях только 16 января

Руководство Министерства обороны США было проинформировано о контузиях 11 американских военнослужащих в Ираке в результате ракетного удара Ирана только 16 января. Об этом заявила пресс-секретарь Пентагона Алисса Фарах.

Американский портал Defense One сообщил, что 11 американских военнослужащих были контужены при ударе Ирана 8 января по базе Айн-эль-Асад на территории Ирака.

“Руководство Пентагона было уведомлено об этих ранениях 16 января”, — написала официальный представитель военного ведомства США в своем Twitter. Фарах подтвердила, что на дополнительные обследования упомянутые 11 военнослужащих были направлены “из предосторожности”. У этих лиц выявлены пока лишь симптомы контузии, уточнила представитель Минобороны США.

В тренде
Куда уйдет Путин: эксперт назвал три варианта транзита власти президента России

Напомним, в ночь на 8 января Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулейманиподверг массированной ракетной атаке две иракские военные базы, где расквартированы американские войска, – Айн аль-Асад в провинции Анбар на западе страны и базу в районе аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане.

Также СМИ сообщили о том, что Иран нанес вторую волну ударов по американским объектам.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *