Эвакуированные из Китая россияне пожаловались на изъятие всех вещей «до трусов»

Попавшие в зону карантина после эвакуации из Китая россияне столкнулись с тем, что у них забрали багаж и документы. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на Instagram одной из россиянок.

По словам девушки, у них забрали одежду и личные вещи, «вплоть до трусов». Багаж людям не возвращают из-за того, что «он был в очаге эпидемии и в нем поселился вирус».

«Китай всегда был источником опасности»

Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса. Что о нем известно — отвечает вирусолог
16:07 — 31 января

Китайский коронавирус добрался до России

Россиян эвакуируют из Китая, отменяют рейсы и закрывают границу
00:03 — 31 января

«Прогноз неутешительный»

Чем опасен смертоносный коронавирус из Китая

Еще одна россиянка Марина Зайцева подтвердила «Фонтанке», что багаж так и не вернули. Она добавила, что у нее забрали паспорт и личные вещи. Накануне Зайцева сообщила изданию, что после перелета их встречали люди «не просто в масках, а в скафандрах».

Ранее одна из эвакуированных россиянок рассказала, что ее заселили в двухместный номер, который нельзя покидать в течение двух недель. Если кто-то выйдет из комнаты, то карантин продлевается автоматически на 14 дней, процитировала она слова администрации санатория и добавила, что сотрудники учреждения предоставили эвакуированным книги, шахматы и чай.

Другая эвакуированная по имени Ксения сообщила, что их вещи изъяли, но «в принципе все хорошо» и она довольна. «Главное, что с русской едой, меня это очень радует», — заключила девушка. Она добавила, что еду приносят люди в костюмах химзащиты.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *