Евро-2020: в победу Украины верят более трети украинцев

Более трети украинцев верят в победу Украины в Евро-2020

Футбольными болельщиками себя считают 45% опрошенных, тогда как 54% – не считают, показал соцопрос.

Более трети украинцев верят, что Украина победит на чемпионате Евро-2020. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса группы Рейтинг в субботу, 3 июля.

“36% верят в то, что Чемпионом Европы станет Украина. 18% убеждены, что это будет Англия, 15% – Италия, 10% – Испания, 7% – Бельгия, 2% – Дания, по 1% – Швейцария и Чехия. Интересно, что в победу национальной сборной больше верят молодежь и женщины”, – сказано в сообщении.

При этом 45% опрошенных считают себя футбольными болельщиками, 54% – не считают. Больше тех, кто считает себя фаном футбола, среди жителей запада, старшего поколения и мужчин.

В то же время 54% смотрят матчи Евро-2020 (14% – все игры, 40% – отдельные). 46% – не смотрят вообще. Больше тех, кто активно следит за ходом чемпионата, среди жителей Запада, старшего поколения и мужчин. Среди футбольных болельщиков абсолютное большинство просматривают матчи Евро-2020 (треть – все, две трети – отдельные).

Напомним, что сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в 1/4 Чемпионата Европы по футболу, где сыграет со сборной Англии, которая во вторник обыграла Германию.

 

Украина – Англия. Онлайн-трансляция Евро-2020

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *