Европейские законодатели одобрили выход Британии из ЕС

Европейские законодатели одобрили Соглашение по выходу из ЕС, представленное Британией.

Это голосование в Брюсселе было символическим, однако оно заложило основу для политических изменений. Представители от Великобритании более не будут заседать в Европейском парламенте.

Число депутатов сократится с 751 места до 705. Из 73 мест, ранее занимаемых британскими представителями, 27 будут заняты представителями других стран, которые были избраны в мае.

Сэб Данс, член Партии лейбористов в Европейском парламенте заявил, что с пятницы ключевые решения, касающиеся Британии, будут приниматься без ее участия, чтобы предотвратить раскол в партии.

В 23-00 31-го января Британия перестанет быть членом ЕС. Переходный период начнется с этого момента и будет длиться до конца года.

В это время Британия будет подчиняться законодательству ЕС, однако будет иметь возможность подписывать торговые соглашения с другими странами.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Лейен заявила, что в центре любого будущего торгового соглашения должна быть свободная конкуренция.

«Мы говорим о нулевых тарифах и квотах, однако европейские и британские компании продолжают конкурировать. Мы не будем подвергать наши компании несправедливой конкуренции», – заключила она.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *