Фигурант дела Гандзюк может выйти на свободу – адвокат

Игоря Павловского выносят из зала суда

Защитники Игоря Павловского сначала заявили отвод судье, а потом покинули судебное заседание, утверждает адвокат Евгения Закревская.

Фигурант дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк, бывший помощник нардепа Игорь Павловский затягивает судебное заседание. Его госпитализировали прямо из зала суда, сообщила адвокат семьи Гандзюк Евгения Закревская на своей странице в Facebook во вторник, 3 марта.

По ее словам, еще вчера в Печерском районном суде Киева должны были рассматривать вопрос о продлении меры пресечения Павловскому, однако его защитники сначала заявили отвод судье, а потом покинули судебное заседание.

“Хроники рассмотрения продлении меры Павловскому: отвод судьи (отказали сегодня утром, неявка защитников (привлекли адвоката БПД). Теперь вот клетчатое одеяло”, – рассказала адвокат и добавила, что сейчас в судебном заседании объявлен технический перерыв до 18:00.

Она отметила, что уже завтра Павловский может выйти на свободу, потому что у него истекает срок меры пресечения в виде содержания под стражей.

На странице в Facebook Кто заказал Катю Гандзюк? также отмечается, что Павловский срывает заседания суда, симулируя плохое самочувствие.

“Активно симулирует плохое самочувствие, показательно теряет сознание от синяков. В настоящее время скорая забрала его из суда”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 20 января силовики провели массовые обыски в Херсоне, в ходе которых и был задержан Игорь Павловский. Его подозревают в создании преступной организации, запугивавшей депутатов и уничтожавшей имущество бизнесменов, а также организации нападения на Гандзюк.

Сам Павловский отверг все обвинения в причастности к нападению на херсонскую активистку.

Убийство Гандзюк

Суд Болгарии разрешил экстрадицию фигуранта дела Гандзюк

Фигуранта дела Гандзюк оставили под стражей

Зеленский и премьер Болгарии обсудили экстрадицию фигуранта дела Гандзюк

В Болгарии объяснили отсрочку в задержании подозреваемого по делу Гандзюк

Суд в Болгарии арестовал фигуранта дела Гандзюк

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *