Форум в Давосе – Трамп против Греты Тунберг – новости мира

Президент выступил против прогнозов экоактивистов

Выступая на юбилейном 50-м Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, президент США Дональд Трамп раскритиковал активистов, утверждающих что миру грозит экологическая катастрофа.

"Мы должны отвергать вечных пророков, предрекающих гибель, и их пророчества относительно апокалипсиса. Сейчас время не для пессимизма, а для оптимизма. Мы не позволим радикальным социалистам разрушить нашу экономику", – сказал он, отметив, что сейчас его страна переживает экономический бум.

Трамп не стал упоминать никого поименно, но западные СМИ связали его слова с 17-летней шведской экоактивисткой Гретой Тунберг, которая на одной из сессий ВЭФ раскритиковала мировых лидеров за бездействие в борьбе с изменением климата.

Дональд Трамп также объявил о решении США присоединиться к инициативе "Один триллион деревьев". Данная кампания была запущена на форуме в Давосе – экологи полагают, что высадка 1 трлн деревьев может значительно уменьшить негативное влияние промышленных выбросов.

В тренде
Сенат США рассматривает импичмент Трампа: онлайн-трансляция

Напомним, в июне 2017 года Дональд Трамп объявил о выходе его страны из Парижского климатического соглашения, что было одним из его предвыборных обещаний – США покинут договор на следующий день после президентских выборов, 4 ноября 2020 года.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *