Гетманцев сообщил, сколько получит бюджет от игорного бизнеса в 2021 году

В течение следующего года Украина должна получить от игорного бизнеса 7,5 миллиарда гривен – Гетманцев

С 2009 года в Украине официально запрещен игорный бизнес, однако эксперты указывали, что он просто перешел работать в “тень”.

Народный депутат от “Слуги народа”, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что Украина должна получить в течение 2021 года 7,5 млрд гривен доходов от игорного бизнеса. Такая сумма заложена в Госбюджете. Об этом в воскресенье, 27 декабря, политик заявил в интервью Радио Свобода.

Он уточнил, что речь идет о доходах от платы за лицензии на осуществление деятельности в сфере организации и проведения азартных игр и за лицензии на выпуск и проведение лотерей.

Также, в беседе с журналистами, Гетманцев отметил, что одобряет и высоко ценит принятый Радой в 2020 году закон о легализации игорного бизнеса.

Известно, что новый закон фактически легализует игорный бизнес в Украине. Залы с игровыми автоматами можно будет открывать только в отелях с тремя-пятью звездами, а в четырех-пятизвездочных – казино. Допустимый возраст игрока, согласно проекту закона – от 21 года.

В то же время, за ведение игорного бизнеса без лицензии предусмотрена уголовная ответственность (штраф от 170 тысяч до 680 тысяч гривен, за повторное нарушение – от 680 тысяч до 850 тысяч гривен или лишение свободы).

Также штрафы возможны в случае ряда нарушений со стороны организаторов: например, за допуск к игре людей моложе 21 года – штраф около 2,36 млн гривен, а за повторное нарушение – аннулирование лицензии.

Напомним, 14 июля закон приняла Верховная Рада, а 11 августа его подписал президент Украины.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *