Гончарук: Эвакуированные из Уханя в безопасности

Премьер-министр рассказал о состоянии эвакуированных из Китая

Прибывшие из Китая прошли проверку и не имеют симптомов острых респираторных заболеваний, подчеркнул глава Кабмина.

 

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что все украинцы и иностранцы, которых эвакуировали из Китая и перевезли в санаторий в Полтавской области, находятся в безопасности под охраной Нацгвардии. Об этом он написал 20 февраля в Telegram.

 

Как указал Гончарук, безопасность на территории медцентра в Новых Санжарах обеспечивают 300 военнослужащих еще 100 нацгвардейцев находятся в резерве. Кроме того, полиция усилила патрулирование в регионе.

 

“Все эвакуированные люди прошли проверку и не имеют симптомов острых респираторных заболеваний. Люди в полной безопасности”, − подчеркнул премьер.

 

Гончарук добавил, что с эвакуированными остаются трое медицинских работников, которые сопровождали их во время полета. Также на месте обсервации будет еще один медик.

 

“Непосредственно с размещенными ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут”, − указал глава правительства.

 

При этом он отметил, что лично общался с эвакуированными и убедился, что у них есть все необходимое. Также премьер заверил, что правительство контролирует ситуацию.

Коронавирус

Протесты в Новых Санжарах: задержаны 24 человека

Ирак закрыл границу с Ираном из-за COVID-2019

Полиция усиленно патрулирует Новые Санжары

Глава МОЗ проведет две недели с эвакуированными

В Новых Санжарах пострадали девять силовиков

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *