Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании школьников

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о бесплатном горячем питании учащихся начальных классов. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 18 февраля.

По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятие закона «позволит каждому школьнику младших классов, независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе».

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что идея о бесплатном горячем питании для всех учащихся сперва была всеми отвергнута. По словам главы государства, это решение далось непросто. «Все были против», — добавил президент.

Обеспечить всех учащихся школ с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием Путин поручил в послании Федеральному собранию 15 января. Средства на эти цели выделят из бюджетов разного уровня. По предварительным расчетам, на горячее питание младшеклассников в период с сентября по декабрь 2020 года будет потрачено более 26 миллиардов рублей, сообщали в Минпросвещения. Источником большей части суммы станет федеральный бюджет.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *