ГП Медзакупки просит Кабмин разблокировать работу предприятия

Медзакупки обратились к Кабмину

Медзакупки не могут работать, так как не утвержден ряд документов, необходимых для функционирования предприятия.

Работа ГП Медицинские закупки заблокирована, поскольку не утвержден ряд документов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия во вторник, 5 января.

В связи с этим Медзакупки обратились к Кабмину и Минздраву, подчеркнув, что промедление подвергает опасности пациентов.

“Мы обращаемся к Кабмину, и Минздраву, и всем привлеченным к этому процессу государственным структурам. Такие документы, как номенклатура товаров к закупке, паспорта бюджетных программ и план использования бюджетных средств на 2021 год, которые, помимо прочего, обеспечивают операционную деятельность предприятия, должны быть безотлагательно утверждены”, – сказано в заявлении.

В такой ситуации ГП не может принимать и развозить товары. Это касается лекарств и медизделий, закупленных по государственным программам Минздрава. Кроме того, невозможно продолжать сбор информации об остатках медицинских товаров. Наконец, под угрозой оказалась и работа системы MedData.

Напомним, что Минздрав потратил на закупки почти 13 млрд за год. В ведомстве отчитались о тратах на закупки лекарств, медоборудования и борьбу с коронавирусом.

Также сообщалось, что Украина за год сэкономила более 43 млрд благодаря ProZorro. Всего за четыре года существования Prozorro для госбюджета было сэкономлено 150 млрд гривен.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *