Хроника пандемии: число жертв в всем мире превысило полмиллиона

Погребение жертв коронавируса в Мексике

В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 10 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 500 тысяч человек, выздоровели более 5,4 млн пациентов.  Такие данные обнародовала международнаягруппа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями воскресенья, 28 июня (время московское).

++09.05++

Эффективное репродуктивное число нового коронавируса (индекс репродукции R) в Германии вновь снизилось и составляет 0,62. Это значит, что один инфицированный в среднем может заразить менее одного человека. Еще несколько дней назад из-за локальных вспышек этот показатель приближался к 3.

Колумбия по числу заражений обогнала Китай 

++08.30++

Очередь возле станции метро в Медельине (Колумбия)

За последние сутки в Колумбии зафиксировано 4149 новых заражений коронавирусом SARS-CoV-2. Таким образом, эта латиноамериканская страна по общему числу заражений с начала эпидемии обогнала Китай. В стране с населением почти 50 миллионов человек за весь период наблюдения выявлен 88 591 случай, почти на 4000 больше, чем в Китае, где проживают около 1,4 миллиарда жителей.

++07.30++

Власти Баварии намерены уже в ближайшие дни разрешить сдачу анализа на коронавирус любому желающему, вне зависимости от наличия симптомов. Министр здравоохранения федеральной земли Мелани Хумль (Melanie Huml) назвала новую концепцию “тест-наступлением на коронавирус”. Министр подчеркнула, что преимущественным правом при тестировании будут пользоваться те, у кого имеются симптомы заболевания.

++06.30++

По данным Института имени Роберта Коха (RKI), за минувшие сутки в Германии выявлено 256 новых случаев инфицирования SARS-CoV-2. Общее число зарегистрированных случаев с начала эпидемии увеличилось до 193 499 человек. От последствий вызванной коронавирусом болезни COVID-19 скончались 3 пациента, общее число летальных исходов выросло до 8957.

++05.30++

Заместитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан заявила, что в мире разрабатывается порядка 200 вакцин от коронавируса, сообщает The Indian Express. Из них порядка 15 вакцин уже тестируют на людях. Сваминатан отметила, что ВОЗ отводит на производство вакцины беспрецедентно короткие сроки от 12 до 18 месяцевю

Российские туроператоры меняют свои планы

++04.30++

В Санкт-Петербурге снова откроются парки и скверы, детские и спортивные площадки, а также летние кафе и зоопарк, сообщает официальный сайт администрации города. Кроме того, с 29 июня в городе будет доступна торжественная регистрация брака.

++03.30++

Количество случаев заражения коронавирусом в Бразилии превысило 1,3 миллиона, свыше 57 тысяч человек скончались, следует из данных министерства здравоохранения страны. По данным Минздрава, всего в Бразилии зафиксировали 1 313 667 случаев заражения и 57 070 смертельных исходов. Сообщается, что за последние 24 часа в стране выявили 38 693 новых случая заражения, 1109 пациентов с COVID-19 скончались.

++02.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *