Хроника пандемии: Число зараженных коронавирусом в США превысило полмиллиона

Санитары вывозят скончавшихся из больницы в Нью-Йорке

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, случаи заражения новым вирусом выявлены более чем в 200 странах и территориях. Инфицированы около 1,7 миллиона, от последствий заражения умерло свыше 102 тысяч человек. Больше всего жертв – в Италии. По степени распространения коронавируса первое место в мире занимают США. DW следит за развитием событий 11 апреля (время московское).

++04.55++

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему предстоит принять “самое важное решение в его жизни”. Глава Белого дома намерен ослабить ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса. “И я надеюсь, что это решение будет верным”, – сказал Трамп во время пресс-конференции в Вашингтоне. Решение может быть принято уже в предстоящий вторник, 14 апреля, по итогам обсуждения со специально созданной экспертной группой.

Число инфицированных в США превысило 500 000 человек

++04.20++

В США общее число инфицированных коронавирусом, по данным портала Worldometer, превысило полмиллиона человек. По состоянию на 21.20 нью-йоркского времени 10 апреля в Соединенных Штатах с начала пандемии выявлено 502 876 носителей SARS-CoV-2. По информации на сайте Университета имени Джонса Хопкинса, этот показатель составляет 500 399 человека. От последствий коронавирусного заболевания скончались 18 637 человек. За последние сутки в стране впервые умерли более чем 2000 человек.

++03.20++

Раздача продовольствия в Гане

Правительство Германии в связи с пандемией поддержит дополнительными 150 миллионами евро Всемирную продовольственную программу (World Food Programme – WFP). “Самые бедные люди, живущие в развивающихся странах, наиболее сильно страдают из-за кризиса”, – заявил в интервью изданиям медиагруппы Funke министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller).

++02.00++

Специалисты немецкого Федерального института лекарственных средств и изделий медицинского назначения (BfArM) считают, что первые медикаменты для лечения заболевания COVID-19 могут быть зарегистрированы уже в этом году. Как сообщил в интервью для субботнего номера газеты Bonner General-Anzeiger руководитель института Карл Бройх (Karl Broich), в течение ближайших недель специалистами будут получены результаты соответствующих клинических исследований.

++01.00++

Полицейский Бишекташе измеряет температуру одной из прохожих

В Турции в качестве одной из мер по борьбе с распространением нового коронавируса в 30 городах и в провинции Зонгулдак на двое суток вводится комендантский час. Соответствующее распоряжение вступает в силу с полуночи 11 апреля и продлится до 00.00 часов 13 апреля. В течение этого периода времени жители не смогут покидать свои дома. В Турции выявлено 47 029 случаев заражения, от последствий COVID-19 скончалось более 1000 человек.

В Москве скончались восемь человек, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2

++00.05++

В Москве умерли восемь пациентов, у которых был выявлен коронавирус нового типа. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией, среди скончавшихся – пациенты в возрасте от 39 до 84 лет. Все страдали сопутствующими заболеваниями, в частности сахарным диабетом, гипертонией и атеросклерозом. Общее число жертв новой инфекции в России достигло 94 человек.

++00.00++

В России зарегистрировали новую тест-систему для определения антител к новому коронавирусу. По словам представителя ведомства, тест-система “SARS-CoV-2-ИФА-Вектор” прошла все необходимые техиспытания.”Новый диагностический инструмент позволит ретроспективно выявлять переболевших, изучать популяционной иммунитет и проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин против COVID-19″, – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Хроника событий 10 апреля >>>

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *