Хроника пандемии: Франция намерена продлить режим ЧП до конца июля

Полиция в Париже контролирует прохожих

В мире растет число людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer,  с начала пандемии общее число зараженных составляет более чем 3,4 млн человек. Из них от последствий вируса скончались около 240 тысяч, выздоровели более 1 миллиона человек. DW следит за развитием событий 2 мая (время московское).

++19.10++

В Великобритании число людей, умерших от последствий заражения коронавирусом, за сутки увеличилось на 621 и достигло 28 131 человека, сообщили втасти страны. Число новых случаев заражения за сутки составило 4 806. С начала эпидемиии в стране коронавирусом инфицированы 182 260 человек.

По количеству жертв эпидемии в Европе Великобритания обошла Испанию и Францию и находится на втором месте после Италии, где, по данным на субботу, зафиксировано 28 236 смертельных случаев.

++17.50++

В Германии федеральная земля Саксония-Анхальт существенно ослабляет ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом. С 4 мая жителям региона разрешено собираться группами по пять человек и покидать свой дом без уважительной причины. Кроме того, разрешение открыться при соблюдении мер предосторожности будет дано всем магазинам, а не только тем, площадь которых не превышает 800 квадратных метров, сообщило правительство земли в субботу, 2 мая.

То же правило будет действовать для парикмахерских, массажных и косметических салонов, а также для автошкол. А с 11 мая в федеральной земле будет отменен и запрет на посещение родственников в домах престарелых. 

Считается, что пожилые люди относятся к группе повышенного риска в плане заражения коронавирусом. Поэтому общение с ними в домах престарелых не должно длиться более одного часа в день. Каждый пожилой человек может принять не более одного гостя, оговаривается в сообщении. Ношение защитных масок во время таких визитов является обязательным. Гости смогут получить их непосредственно в доме престарелых. 

++16.45++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *