Хроника пандемии: Израиль не готов возобновить авиасообщение с Украиной

Страны мира по-прежнему борются с коронавирусом SARS-CoV-2. По данным международной группы волонтеров Worldometer, им заразились почти 6,5 миллиона человек. От последствий вируса и пневмонии COVID-19 умерли свыше 382 тысяч человек, выздоровели – более 3 млн. DW следит за событиями вторника, 3 июня (время московское).

++17.20++

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Россию следовать ее рекомендациям по сдерживанию пандемии коронавируса при проведении военных парадов и референдума по внесению изменений в конституцию. Дистанция и предписания в сфере гигиены должны соблюдаться и при проведении массовых мероприятий, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович по видеосвязи. Она выразила надежду на то, что проведение парадов и референдума не приведет к новой масштабной вспышке коронавируса в России. Мелита Вуйнович отметила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, хотя темпы инфицирования еще остаются на высоком уровне.

++17.00++

Председатель Всемирной медицинской ассоциации, немецкий врач Франк Монтгомери раскритиковал решение правительства Германии с 15 июня отменить предостережение от поездок в другие страны ЕС, государства Шенгенской зоны и Великобританию. В интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung Монтгомери назвал этот шаг преждевременным. Из-за туризма возникнут новые риски того, что люди из других стран завезут в Германию коронавирус, предупредил он.

++16.50++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *