Хроника пандемии: жена Зеленского заразилась коронавирусом

Елена Зеленская

Мир продолжает бороться с SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, новым коронавирусом заразились более 7,5 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 420 тысяч человек, выздоровели – более 3,8 млн. DW следит за событиями пятницы, 12 июня (время московское).

++15.20++

Коронавирусом заразилась жена президента Украины Владимира Зеленского. Елена Зеленская сообщила о положительном результате теста на коронавирус. “Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил – маски, перчатки, минимум контактов”, – написала она в Facebook. По ее словам, она хорошо себя чувствует и проходит амбулаторное лечение. Тесты остальных членов семьи были отрицательными. Елена Зеленская также подчеркнула, что ослабление ограничительных мер не означает, что коронавирус исчез. “Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться”, – добавила она.

++14.50++

В Венгрии со второго июня снова открылись школы, однако в классах практически нет учеников. Из 1,2 млн школьников на занятиях ежедневно присутствуют 30-36 тыс. человек. До конца текущего учебного года посещение занятий будет оставаться добровольным. После вспышки пандемии коронавируса в середине марта в стране были закрыты все школы и детские сады, и система образования перешла на режим удаленного обучения. Эксперты говорят о неудовлетворительных результатах этой модели, поскольку у многих детей – особенно из малообеспеченных семей – нет необходимого оборудования для занятий онлайн.

++14.20++

Правительство Германии приняло пакет мер по стимулированию экономики в связи с ситуацией с коронавирусом. В него входят, в частности, снижение налога на добавочную стоимость на шесть месяцев с 19% до 16% (льготной ставки – с 7% до 5%) и одноразовая выплата в 300 евро на каждого проживающего в стране ребенка. Кроме того, предусмотрены 25 млрд евро на помощь отраслям, сильнее всего пострадавшим из-за карантинных мер.

В больнице Чикаго

++13.40++

22 883 новых случая заражения коронавирусом зафиксировано за сутки в Соединенных Штатах Америки, сообщается на сайте университета Джонса Хопкинса. 896 человек скончались. Всего в США зарегистрировано 2 023 347 случаев заражения коронавирусом и 113 820. летальных исходов.

++13.00++

В Грузии стало обязательным ношение масок в общественном транспорте, такси и закрытых помещениях, законодательные изменения были приняты на пленарном заседании в парламенте республики.

 8 987 новых случаев коронавируса в России за сутки

++12.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *