Хроника пандемии: острова Кука объявили свободными от коронавируса

Острова Кука

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer,случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 2,2 млн человек, от последствий заражения умерли более 156 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Некоторые страны, в том числе ФРГ, уже объявили об ослаблении ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения вируса. DW следит за развитием событий 18 апреля (время московское).

++19.40++

В Москву прибыла первая партия гуманитарной помощи из Узбекистана – медицинские маски. В общей сложности узбекское правительство отправит российской столице 5 млн масок и медицинскую марлю.

++19.20++

В немецком городе Вольфсбург введено обязательное ношение защитных масок для всех в возрасте старше 6 лет. Мера действует до 6 мая и распространяется, в частности, на посетителей магазинов, медучреждений, пассажиров общественного транспорта. 

++19.00++

В Узбекистане ограничительные меры, действие которых истекало 20 апреля, продлены до 10 мая. Принятые меры позволили удержать под контролем распространение коронавируса, и теперь необходимо сохранить этот результат, отметили в спецкомиссии. 

++18.40++
Итальянский производитель автомобилей Ferrari начал выпуск клапанов и креплений для аппаратов искусственной вентиляции легких на заводе в Маранелло. Продукция будет направлена ведомству по предотвращению чрезвычайных ситуаций, которое распределит их среди больниц.

++18.20++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *