Хроника пандемии: Пасха в Германии попадает под карантин

Ангела Меркель

В мире стремительно растет число людей, зараженных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который может вызвать заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель выявлен более чем в 200 странах и территориях. Инфицированы более 860 тысяч, от последствий заражения умерло свыше 42 тысячи человек. Больше всего жертв – в Италии. По степени распространения вируса первое место в мире занимают США. DW следит за развитием событий 1 апреля (время московское).

Пасха в Германии попадает под карантин

++17.20++

Федеральное правительство Германии и власти федеральных земель договорились продлить существующие ограничительные меры и на период после пасхальных праздников, отмечаемых в середине апреля. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) после телефонной конференции с премьер-министрами земель. Кроме того, власти призывают граждан отказаться от частных поездок во время пасхальных каникул.

++17.00++

Коронавирус выявлен у четырех сотрудников Роскосмоса, сообщила российская госкорпорация. Заразившиеся не имели контактов с экипажем космического корабля “Союз МС-16”, который готовится к старту 9 апреля с Байконура, пишет “Интерфакс”.

Чечня закрывает границы

++16.40++

Из-за пандемии коронавируса Чечня первой среди российских регионов полностью закрывает границы республики. С 5 апреля будет полностью остановлен въезд и выезд наземным и авиационным транспортом, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram. Исключение составит транспортировка продовольствия и медицинские перевозки, уточнил он.

++16.20++

Британский престолонаследник принц Чарльз впервые выступил с обращением к общественности после перенесенной коронавирусной инфекции. “Никто из нас не может сказать, когда это закончится. Но этом закончится”, – заявил он и призвал не терять надежды и веры в себя и других. 

НАТО может взять на себя координирующую функцию

++16.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *