Хроника пандемии: Пескова выписали из больницы

Дмитрий Песков

В мире растет число заражений коронавирусом SARS-CoV-2. Всего инфицированы более 5,5 млн человек, указано на сайте международной группы волонтеров Worldometers. От COVID-19 скончались более 340 тысяч человек, выздоровели более 2,3 млн. DW следит за событиями понедельника, 25 мая.

++ 18.25 ++

В Германии тестируют новый препарат: Федеральный институт медикаментов и медицинской продукции (BfArM) допустил продукт французской компании Abivax ABX464 для клинических испытаний на пациентах с COVID-19. Специалисты проведут плацебо-контролируемое исследование, чтобы проверить эффективность препарата для лечения на ранних стадиях пожилых пациентов или пациентов с высоким риском осложнений. Всего в испытаниях примут участие 1034 больных, причем 200 из них – из Германии. 

++ 18.10 ++

Врачи Венского медицинского университета сообщили об успешной трансплантации легких пациентке, перенесшей COVID-19. Вмешательство было срочно необходимо, в противном случае 45-летней больной грозила смерть от дыхательной недостаточности. Пересадка состоялась неделю назад. Для операции женщину на вертолете доставили в Вену из Клагенфурта. К этому моменту в ее ПЦР-тесте еще выявлялось наличие коронавируса, однако сама пациентка была признана незаразной.

Пескова выписали из больницы

++ 17.50 ++

Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России выписали из больницы, где он лечился от COVID-19. Песков подтвердил, что после выписки ему предстоит еще две недели находиться дома в изоляции. Он был госпитализирован после положительного теста на коронавирус 12 мая вместе с супругой Татьяной Навкой. Она вылечилась и покинула клинику раньше мужа – 21 мая.

++ 17.40 ++

В России с 1 июня начнут постепенно снимать ограничения, касающиеся внутреннего туризма. Об этом объявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. 

Испания отменяет обязательный карантин для иностранцев

Пляж на Мальорке

++ 17.00 ++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *