Хроника пандемии: Тунис открыл границы для туристов из “зеленых” стран

В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 9,9 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 496 тысяч человек, выздоровели более 5 млн пациентов. Такие данные обнародовала международнаягруппа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями субботы, 27 июня (время московское).

++09.00++

В странах Центральной Азии за сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 1196 и на утро четверга достигло 38 069 человек. По сообщению профильных ведомств Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, в этих странах в общей сложности выписан из больниц 601 человек, общее число выздоровевших достигло 24 129 человек. Скончались от последствий коронавирусной инфекции в регионе 268 человек.

++08.30++

Всего в мире от последствий коронавирусной инфекции скончались 494 181 человека. За сутки этот показатель вырос на 5357. По данным Университета Джонса Хопкинса, всего с начала пандемии число инфицированных составляет более 9,8 млн. По информации портала Worldometer, скончались более 496 тысяч, а число заражений составляет более 9,9 млн.

Тунис открыл границы для туристов

++08.00++

С 27 июня Тунис открывает воздушные, морские и сухопутные границы. В страну разрешен въезд туристов из стран, которые классифицированы как “зеленые” и “оранжевые”. Приезжающие из “зеленых стран”, в числе которых Германия, Ирландия, Италия, Таджикистан, многие азиатские государства, могут въехать в Тунис без ограничений. Туристам из “оранжевых стран” (Канада, Испания, Франция, Казахстан, Азербайджан и другие) понадобятся справки об отсутствии коронавируса, выданные не ранее, чем за 120 часов до въезда на территорию Туниса. Жителям стран из “красного” списка, в частности из Россия, США, Бразилии, въезд в Тунис запрещен. По состоянию на 27 июня в Тунисе зарегистрировано 1164 случая COVID-19, выздоровели 1023 человека, 50 скончались.

++07.01++

В вагоне берлинского метро

По данным Института имени Роберта Коха (RKI), за минувшие сутки в Германии выявлено 687 новых случаев инфицирования SARS-CoV-2. Общее число зарегистрированных случаев с начала эпидемии увеличилось до 193 243 человек. От последствий вызванной коронавирусом болезни COVID-19 скончались 6 пациентов, общее число летальных исходов выросло до 8954.

++05.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *