Хроника пандемии: в Испании самое низкое за месяц суточное число смертей

Карета скорой помощи в Испании

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данныммеждународной группы волонтеров Worldometer, отслеживающей распространение коронавирусной инфекции в режиме реального времени, случаи заражения новым вирусом зафиксированы в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 2,2 млн человек, от последствий заражения скончались более 160 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Ряд стран, в их числе Германия, уже объявили об ослаблении ограничительных мер, введенных, чтобы предотвратить распространение вируса. DW следит за развитием событий 19 апреля (время московское).

++17.15++

Немецкая почтовая служба Deutsche Post пока не собирается вводить обязательное ношение защитных масок для почтальонов. По словам представителя правления, для обеспечения всех почтальонов потребуется не меньше миллиона масок в неделю, которые в нынешней ситуации больше пригодятся в больницах и домах престарелых.

++16.45++

Высший религиозный орган Саудовской Аравии – Совет старейших ученых – призвал мусульман страны в этом году во время месяца Рамадан молиться дома и отказаться от ночных служб в мечетях. В этом году Рамадан начнется 24 апреля.

++16.16++

Правительство Великобритании пока не собирается снимать введенные карантинные ограничения. “Факты и рекомендации однозначно показывают, что нам не следует сейчас размышлять об ослаблении ограничений”, – заявил вице-премьер Майкл Гоув.

++16.00++

В Испании зафиксировано самое низкое за месяц суточное число смертей от последствий заражения коронавирусом – 410 человек. Наибольшее количество смертей было зафиксировано 2 апреля, тогда умерло 950 человек.

++15.30++

В Берлин прибыл из Китая груз из 4,9 миллиона защитных масок, которые будут распределены по больницам и домам престарелых. По сведеним из берлинского Сената, городские власти нашли способ доставать на мировом рынке необходимые защитные средства.

В Нидерландах минимальный прирост летальных случаев за три недели

++15.02++

Число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в Нидерландах увеличилось до 32 655 человек (прирост за сутки 1066). Всего в королевстве скончались 3684 больных COVID-19, 83 летальных исхода пришлись на последние сутки. Это минимальный с 26 марта суточный прирост смертей зараженных коронавирусом.

++14.30++

Общее число умерших от последствий заражения коронавирусом составило в Беларуси 47 человек, сообщает Минздрав страны. При этом ведомство не сообщило общее количество зараженных, отметив, что выздоровели 494 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. 13 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране от коронавируса “не умер ни один человек”.

++14.00++

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), количество случаев заражения коронавирусом в Европе превысило в воскресенье один миллион человек. От последствий заражения в Европе погибли почти сто тысяч человек. 

Всем парижанам выдадут бесплатные маски

++11.30++

Среди жителей Парижа бесплатно распределят 2 миллиона защитных масок для многократного использования. Об этом заявила мэр французской столицы Анн Идальго. Маски будут распространяться через аптеки. К концу апреля полмиллиона масок получат люди, нуждающиеся в особой защите. До середины мая своей маской должен обзавестись каждый житель Парижа, население которого превышает 2 млн человек.

++11.10++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *