Хроника пандемии: в Москве впервые оштрафовали за нарушение карантина

Полиция в Москве

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 2 млн человек, от последствий заражения умерли более 119 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Они же занимают первое место в мире по быстроте распространения коронавируса. DW следит за развитием событий 14 апреля (время московское).

++19.30++

Немецкий производитель спортивной одежды и снаряжения Adidas получит кредит в размере 2,4 миллиарда евро от государственного банка KfW. Об этом во вторник сообщило руководство компании. Согласно его решению, компания не будет выплачивать дивиденды акционерам, пока не погасит кредит. Кроме того, правление компании и все менеджеры, занимающие руководящие должности, в нынешнем году не получат бонусы.

В конце марта в Германии вызвало возмущение решение Adidas прекратить платить за аренду магазинов на время их закрытия из-за карантинных мер в связи с пандемией коронавируса. Через несколько дней компания извинилась и заверила, что будет своевременно вносить арендную плату.

++18.30++

В Москве суд впервые оштрафовал москвича, нарушившего режим карантина. “Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей”, – сказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. По ее словам, мужчина, который проживал в одном жилом помещении с больным новой коронавирусной инфекцией, покинул жилое помещение и вышел в супермаркет. При этом он обязан был находиться дома на карантине в течение срока болезни лица, проживающего с ним, плюс 14 дней после выздоровления этого лица. В суде уточнили, что это первый выписанный судом штраф за нарушение ч.2 ст. 6.3. КОАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

++16.45++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *