Хроника пандемии: во Франции, Великобритании и США – рекордно низкая смертность за сутки

Сотрудницы похоронного бюро в Нью-Йорке несут тело умершего от коронавируса, 2 апреля

Мир продолжает бороться с коронавирусом SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус выявлен почти у 8 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 435 тысяч человек, выздоровели – более 4 млн. DW следит за событиями понедельника, 15 июня (время московское).

++ 04.00 ++

В США зарегистрирована самая низкая смертность за сутки с апреля: за последние 24 часа от коронавируса в этой стране скончались 382 человека. В последнее время в Соединенных Штатах ежедневно регистрировали около 800 смертей от COVID-19. Всего там погибло более 117 тысяч заразившихся SARS-CoV-2.

++ 03.20 ++

В материковом Китае за сутки зарегистрировано 49 новых заражений вирусом SARS-CoV-2 (в 10 случаях речь идет о приехавших из-за границы) и ни одной смерти больного COVID-19, сообщает Национальная комиссия здравоохранения КНР. Кроме того выявлено 18 бессимптомных больных. Всего с начала эпидемии в конце 2019 года жертвами коронавируса в Китае стали 4634 человека, подтверждено более 83 000 заражений.

++ 02.20 ++

Во Франции число погибших в результате заражения коронавирусом снизилось до 9 за прошедшие сутки, сообщил Минздрав в Париже. Это самый низкий показатель с начала ведения официальной статистики в середине марта. 

++ 01.00 ++

В Великобритании за сутки было зарегистрировано 36 новых случаев смерти пациентов с коронавирусом. Это самый низкий показатель с 21 марта. Всего там погибло более 41 тысячи больных COVID-19. Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге предостерег британские власти от дальнейшего ослабления ограничений, вызванных пандемией. Новые шаги по снятию локдауна не следует предпринимать до тех пор, пока система обнаружения контактов инфицированных не подтвердит свою эффективность, заявил эксперт ВОЗ в интервью The Guardian. Соединенное Королевство по-прежнему находится в “активной фазе пандемии”, добавил он.

++ 00.01 ++

В Москве за сутки 14 июня скончались еще 53 человека с выявленной коронавирусной инфекцией. Всего в российской столице зафиксировано 3334 смерти среди больных COVID-19. По официальным данным, с начала эпидемии в Москве подтверждено почти 206 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели и выписались из больниц свыше 121 тысячи человек. В России общее число выявленных инфицированных за весь период наблюдения составляет 528 964 человека, но активных случаев – 241 966.

Хроника пандемии 14 июня >>>

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *