Япония поможет Украине в проведении рефом

Япония предложила Украине помощь в проведении реформ

В Минобороны Украины прошла встреча руководства ВСУ и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине и атташе по вопросам обороны Японии.

Правительство Японии намерено и далее предоставлять Украине помощь и содействие в проведении широких реформ для обеспечения независимости нашей страны и восстановления ее территориальной целостности. Об этом в четверг, 20 мая, сообщил чрезвычайный и полномочный Посол Японии в Украине Такаши Кура, передает пресс-служба Минобороны.

О том, что Япония готова поддерживать Украину на пути реформ речь шла во время встречи министра обороны Украины Андрея Тарана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине господином Такаши Кура и атташе по вопросам обороны Японии полковником Даичи Сакамото.

Отмечается, что собеседники обсудили вопросы гуманитарной помощи со стороны правительства Японии для переоснащения военно-медицинских учреждений Вооруженных Сил Украины новейшими высокотехнологичными образцами медицинского оборудования, обсудили  двустороннее оборонное и военное сотрудничество, в частности совместное участие в военных учениях.

Также страны намерены совершить обмен опытом в сфере военной медицины, проведения психологической реабилитации военнослужащих.

“Министр обороны поблагодарил атташе по вопросам обороны Японии полковника Даичи Сакамото за значительный личный вклад в развитие украинско-японского оборонного сотрудничества во время пребывания на дипломатической работе и торжественно вручил ему знак отличия Министерства обороны Украины “Знак почета””, – говорится в сообщении.

 

Напомним, правительство Японии передаст Украине в 2021 году 4,5 млн долларов помощи на финансирование четырех проектов по поддержке населения на востоке Украины и восстановлению Донбасса. 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *