Импичмент Трампа – Путин оценил возможность отставки президента США

Президент России считает выдуманным давление на Украину со стороны Дональда Трампа

Несмотря на то что управляемая демократами Палата представителей США поддержала Акт об импичменте 45-го президента Дональда Трампа, это не значит, что его правлению скоро придет конец.

Об этом на ежегодной большой пресс-конференции 19 декабря заявил президент России Владимир Путин.

"Еще нужно пройти Сенат, где у республиканцев большинство. Вряд ли они захотят отстранить Трампа", – сказал Путин.

Любопытно, что глава юридического комитета Сената США республиканец Линдси Грэм уже обещал сделать все возможное, чтобы процедура импичмента Трампа "умерла" как можно скорее.

В свою очередь Владимир Путин назвал формальную причину импичмента Трампа, т. е. замораживание финансовой помощи Украине с целью возобновления Киевом расследования относительно экс-вице-президента США Джо Байдена и его сына, надуманной.

"Давление на Украину какое-то придумали. Не знаю. Но это вашим конгрессменам виднее. Это продолжение внутриполитической борьбы. Проигравшая на выборах в США партия добивается власти", – ответил Путин на вопрос журналиста из США.

Напомним, что 19 декабря нижняя палата американского Конгресса обвинила президента Дональда Трампа в злоупотреблении властью на фоне июльского звонка украинскому коллеге Владимиру Зеленскому и проголосовала за его импичмент. Решение поддержали 230 конгрессменов, против выступили 197. О последствиях данного решения вы можете узнать в материале "Импичмент проголосован, Трампу указали на дверь: что дальше" на нашем сайте.

Как сообщали новости "Сегодня", в конце октября нижняя палата американского Конгресса одобрила резолюцию об импичменте Трампа. Поводом для этого стало то, что якобы Дональд Трамп пытался надавить на президента Украины Владимира Зеленского для возобновления расследования в отношении сына экс-вице-президента США Джо Байдена.

В то же время вспыхнул скандал и с замораживанием военной помощи Киеву, что посчитали давлением на руководство Украины. На закрытых слушаниях в Палате представителей Конгресса США заместитель госсекретаря по политическим делам Дэвид Хейл рассказал, что распоряжение заморозить финансовую и военную помощь Украине административно-бюджетному управлению Белого дома отдал лично Дональд Трамп.

Все подробности в спецтеме Импичмент Трампа

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *