Импичмент Трампу – президент выступит с обращением – новости мира

“Мы рассчитываем выступить с очень-очень положительным посланием”, – заявил Трамп

Президент США Дональд Трамп выступит с традиционным обращением к народу.

Это послание президент оглашает в палате представителей в присутствии и конгрессменов, и сенаторов от обеих партий. Кроме того, на выступление приглашаются почетные гости – в частности представители администрации, судьи Верховного суда.

"Мы рассчитываем выступить с очень-очень положительным посланием", – сообщил ранее Трамп журналистам.

Ожидается, что в речи американский президент предложит политическим оппонентам работать совместно в таких сферах, как здравоохранение и модернизация инфраструктуры.

Он также может коснуться торговых соглашений с Китаем, а также с Мексикой и Канадой, сделав упор на том, что эти шаги способствуют росту американской экономики.

Кроме того, не исключено, что Трамп расскажет о мерах, предпринимаемых в сфере национальной безопасности, а также об усилиях по сдерживанию миграционных потоков на южной границе США.

В тренде
В Сирии повстанцы уничтожили штаб российских наемников, опубликовано видео

Наблюдатели отмечают, что эта речь прозвучит между двумя другими важными для политической жизни в США событиями – внутрипартийными первичными выборами в штате Айова, на которых Трамп заручился колоссальной поддержкой однопартийцев-республиканцев и голосованием по импичменту в отношении американского президента.

31 января Сенат решил, что не будет вызывать свидетелей по делу об импичменте.

Финальное голосование по импичменту Трампа Сенат проведет 5 февраля. Оно состоится в 16:00 по местному времени . Таким образом, дело об импичменте будет завершено.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *